Кинотеатры

Муниципальное автономное учреждение культуры городского округа город Нововоронеж «Культурно-досуговый центр» - кинотеатр «Уран»

Генеральный директор Титаренко Юлия Ивановна

+7(47364) 2-41-70 (касса)

396070, г. Нововоронеж, ул. Космонавтов, д. 14

nvmauk@govvrn.ru, nvkdc@yandex.ru

с 08:00 до 00:00

Кинотеатр «УРАН» в Нововоронеже был построен в 1958 году. Располагается в непосредственной близости к городскому скверу и водохранилищу. Со дня открытия эта киноплощадка является популярным местом отдыха горожан — здесь всегда демонстрировались лучшие киноленты и проводились различные мероприятия и праздники.

После реконструкции кинотеатр «Уран» — это место, где можно увидеть мировые премьеры в формате 2D и 3D. Используется передовое кинопроекционное и звуковое оборудование. В комфортном зале вместимостью 158 мест предусмотрены места для лиц с ограниченными возможностями. В последнем ряду сдвоенные кресла для влюбленных.

Современный репертуар обширный: фэнтези, мелодрамы, комедии, авторское и документальное кино, мультипликация. На втором этаже кинотеатра имеется новый, небольшой зал на 26 мест.