Атомная отрасль 25 марта, 14:25

Нововоронежская АЭС готова к безопасной и бесперебойной работе на период половодья 2024 года.

С начала этого года Отделение СФР по Воронежской области оплатило 189 468 тысяч электронных больничных. Общая сумма выплат составила более 1,7 млрд рублей. Благодаря переходу на электронный формат жителям региона больше не нужно предоставлять больничные листы своему работодателю в бумажном виде.

В срок не позднее 15 апреля 2024 года работодатели обязаны подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД) для установления тарифа взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

В настоящее время в Воронежской области проживают более 274 тысяч федеральных льготников, имеющих право на набор социальных услуг (НСУ). Из них в натуральном виде (полностью или частично) его получают 67,5 тысяч человек.

С 15 марта по 30 апреля 2024 года на территории городского округа город Нововоронеж проходит голосование по отбору общественных территорий для благоустройства.

Опрос населения проводится в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Сегодня в городе начался ямочный ремонт автомобильных дорог.

Уважаемые жители города Нововоронежа! С 15 марта по 30 апреля 2024 года на территории городского округа город Нововоронеж проходит голосование по отбору общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда». Территория, выбранная большинством голосов, получит финансирование и будет благоустроена в 2025 году.

На этих выборах, дорогие нововоронежцы, вы проявили высокую политическую активность. Выражаю вам огромную благодарность за проявленную консолидацию, сплоченность, единый порыв, который говорит о том, что мы неравнодушны к будущему нашей страны, о желании видеть Россию сильной, независимой, процветающей державой, о неоспоримом уровне доверия к главе государства.