Муниципальный контроль в сфере благоустройства

Доклад о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории городского округа город Нововоронеж (скачать)

Решение Нововоронежской городской Думы №74_21.10.2021_Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории городского округа город Нововоронеж (в редакции решения от 23.12.2021 № 87, от 30.06.2022 № 139, от 05.09.2023 № 40) (скачать)

Перечень нормативных правовых актов, содержащих требования,  оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля в сфере благоустройства

1. Федеральные законы

№ пп

Наименование и реквизиты акта

Указание на структурные единицы акта, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю

Краткое описание круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования

1.

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Статья 16

Физические лица, индивидуальные предприниматели, юридические лица

2.

Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»

Документ полностью

Физические лица, индивидуальные предприниматели, юридические лица

2. Нормативные правовые акты органов местного самоуправления городского округа город Нововоронеж

№ пп

Наименование и реквизиты акта

Краткое описание круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются  обязательные требования

1.

Правила благоустройства территории городского округа город Нововоронеж от 29.12.2022 № 164

Документ полностью

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, граждане