Новости и репортажи

В 2023 году Отделение СФР по Воронежской области приняло участие в пилотном проекте по предупреждению и профилактике профессиональных заболеваний работников. Благодаря этому 29 человек, у которых были выявлены ранние признаки воздействия вредных или опасных производственных факторов, смогли улучшить состояние здоровья в реабилитационных центрах Социального фонда России.

Клавдию Андреевну призвали на фронт в 18 лет и сразу отправили оборонять столицу Черноземья. Служила санинструктором, спасала жизни раненым бойцам. После освобождении земли воронежской была направлена на землю белгородскую. Пешком прошла до самой Праги.

В честь 81-ой годовщины со Дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков к мемориалу «Звезды Славы» возложили живые цветы.
Атомная отрасль 25 января, 15:41

Нововоронежская АЭС продолжает активное участие в реализации международных строек в Турции и Республике Бангладеш.
Туризм 24 января, 17:11

Уважаемые нововоронежцы! Просим вас принять участие в анкетировании для определения наиболее приоритетных направлений туризма и туристских услуг Воронежской области

Отраслевые образовательные проекты последовательно развивают интерес школьников атомных городов к инженерным специальностям и техническим наукам

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Воронежской области сформировало 10 382 электронных сертификата. Благодаря этому почти 4 тысячи воронежцев приобрели 333 213 технических средств реабилитации (ТСР) на общую сумму свыше 204 миллионов рублей. Как показывает практика, в регионе наиболее востребованы ортопедическая обувь, абсорбирующее белье и подгузники, кресла-коляски, трости, специальные средства при нарушении функции выделения, слуховые аппараты, а также протезно-ортопедические изделия.

Многие родители в январе продлевают единое пособие, которое было оформлено ими год назад. Согласно действующим правилам, Социальный фонд (СФР) назначает выплату на 12 месяцев. Чтобы продолжать получать средства по истечении этого периода, родителям нужно подать новое заявление в фонд. Это можно сделать за месяц до конца срока, на который установлена выплата пособия, то есть в течение 12-го месяца. Это дает семьям возможность получать финансовую поддержку непрерывно.

С нового 2024 года в России на 7,5% вырос прожиточный минимум, влияющий на размер многих социальных выплат, в том числе, единого пособия на детей в возрасте до 17 лет и беременным женщинам. В связи с этим Социальный фонд в январе в беззаявительном порядке повысил семьям размер единое пособия.

Отделение СФР по Воронежской области автоматически произвело индексацию пенсий неработающих пенсионеров на 7,5%. Ни с какими дополнительными заявлениями на индексацию гражданам обращаться не пришлось.