Новости и репортажи

Предварительные итоги года, социально-экономическое положение муниципалитета, реализацию инвестиционных и национальных проектов в сфере образования, здравоохранения и культуры обсудили Губернатор Александр Гусев и глава администрации городского округа город Нововоронеж Роман Ефименко 19 декабря.
Атомная отрасль 21 декабря, 17:57

На Нововоронежской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») конкурсная комиссия под председательством директора атомной станции Владимира Поварова подвела итоги ежегодного конкурса «Энергия молодых», участие в котором принимают молодые специалисты, молодые работники и их руководители.

В конце 2023 года Отделение СФР по Воронежской области вручило автомобиль Lada Granta жителю региона, который ранее пострадал от несчастного случая на производстве.  Машина имеет ручное управление, оборудована механической коробкой передач и оснащена с учетом индивидуальных особенностей и физических возможностей нового владельца.

Воронежцы, у которых в декабре истекает срок выплаты единого пособия, могут до конца месяца подать заявление в Социальный фонд, чтобы получать средства в следующем году. Заблаговременное продление обеспечит родителям непрерывную выплату пособия и возможность спокойно подтвердить право на него, если в этом появится необходимость.

В связи с проведением 25-26 декабря 2023 года работ по устройству возвышенного пешеходного перехода в районе поликлиники ФГБУЗ КБ №33 ФМБА России планируется перекрытие движения для автотранспортных средств по ул. Космонавтов.
Спорт 21 декабря, 16:32

В Новой Усмани прошел финальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди пенсионеров Воронежской области.
Атомная отрасль 20 декабря, 16:00

Сотрудники Нововоронежской АЭС провели ежегодную благотворительную акцию «Елка желаний» для воспитанников Бобровской школы-интерната. Подарки к Новому Году получили 68 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.
Право 20 декабря, 14:11

Россияне считают необходимым продолжать реализацию национальных проектов в ближайшие пять лет. Наибольшую пользу обществу, по мнению опрошенных, принесли нацпроекты «Здравоохранение», «Безопасные качественные дороги», «Жилье и городская среда».

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 г. открыта и подписана Конвенция против коррупции, принятая генеральной ассамблеей ООН. Российская Федерация в числе первых стран ее подписала и ратифицировала.