Новости и репортажи

Период проведения приемов – с 01 по 10 декабря 2023 года (за исключением выходных дней). Формат проведения приемов – дистанционно, посредством телефонной связи.

Отделение Социального фонда России по Воронежской области выстраивает взаимодействие с гражданами на принципах удобства, доступности и открытости. С этой целью ведомство развивает цифровые услуги и сервисы, которые помогают упростить и ускорить процедуры оформления мер поддержки. Одной из таких возможностей является сервис «Госпочта», который оптимизирует получение заказных писем из фонда.
Атомная отрасль 04 декабря, 15:51

Международные эксперты изучили деятельность АЭС и составили рекомендации, которые помогут атомщикам работать еще безопаснее

Проект Концерна «Росэнергоатом» «Физика сейчас» призван популяризировать физику в городах присутствия атомных станций

В ноябре 2023 года Отделение СФР вручило автомобили Lada Granta четверым воронежцам, пострадавшим на производстве. Машины имеют ручное управление, оборудованы механической коробкой передач и оснащены с учетом индивидуальных особенностей и физических возможностей каждого из новых владельцев.

Уважаемые нововоронежцы! Обращаем ваше внимание об изменениях в законодательстве, возникшие с 1 сентября 2023 года в части технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Атомная отрасль 28 ноября, 15:24

Нововоронежская АЭС подтвердила готовность к работе в режиме низких зимних температур. Об этом свидетельствует «Паспорт готовности», выданный в АО "Концерн Росэнергоатом". Он подтверждает способность оборудования НВАЭС нести установленную электрическую и тепловую нагрузку в осенне-зимний период 2023 - 2024 годов.

Под общим руководством профкома, отдела социального развития Нововоронежской АЭС и МАУ «Спортцентр» в Нововоронеже состоялась X Атомиада воспитанников детских садов города, приуроченная ко Дню матери.

В Нововоронеже увековечили память одного из основоположников технологии реакторов ВВЭР, лауреата Ленинской премии, кандидата технических наук, заместителя главного инженера Нововоронежской АЭС по научной работе, участника Великой Отечественной войны Льва Ивановича Голубева. На доме, где учёный-физик жил с 1966 по 1978 год, появилась памятная доска. 17 ноября атомщики отметили столетний юбилей Льва Голубева, продолжателя традиций научной школы Игоря Курчатова. На открытие пришли родные и близкие, представители атомной станции, коллеги, молодые специалисты и студенты.

Обращаем внимание работодателей городского округа город Нововоронеж на необходимость соблюдения действующего трудового законодательства при трудоустройстве наемных работников в части оформления трудовых отношений, оплаты и охраны труда.