Новости и репортажи

1 февраля Социальный фонд повысит сумму материнского капитала всем семьям, которые пока не воспользовались им. Индексацию на 7,5% также получат родители, сохранившие часть средств на сертификате. За время действия программы материнского (семейного) капитала (МСК) в Воронежской области выдано 186 569 государственных сертификатов. При этом 139 083 семьи уже полностью или частично использовали средства МСК. Чем больше неиспользованная сумма, тем выше будет прибавка после индексации.

С января 2023 года ежемесячная выплата на первого ребенка до трех лет включена в единое пособие. В то же время, если первенец появился в семье до 2023 года, родители могут получать выплату по ранее действовавшим условиям до достижения ребенком 3 лет.

В этом году путевки на санаторно-курортное лечение получили 2 325 жителей Воронежской области. В конце ноября – начале декабря пройти лечение планируют ещё 380 человек.

Команда учащихся нововоронежского Дома детского творчества из шестиклассника Ивана Поварова и восьмиклассника Климентия Бузмакова вошла в семерку команд-участников финала инженерного форума проекта «Школа Росатома» «Энергобаланс» в направлении «Каракури».

На самом большом в мире атомном ледоколе - в арктическую экспедицию вместе с самыми любознательными детьми страны! Юбилейная экспедиция - «Ледокол Знаний — 2024» пройдёт в год 65-летия атомного ледокольного флота. Это "детский" рейс и самое большое, увлекательно-познавательное приключение.

Одиннадцатиклассник МБОУ «Нововоронежская СОШ №1» Евгений Ливенцев вошел в число призеров Всероссийского конкурса «Большая перемена». В качестве награды школьник получит 200 тысяч рублей, которые сможет потратить на образование.

17 — 18 ноября в Нововоронеже, на  городском стадионе «Старт», состоялся  Чемпионат и Первенство России  по киокусинкай (дисциплина Синкёкусинкай).

В 2023 году 14 329 семей в Воронежской области распорядились материнским капиталом на улучшение жилищных условий (ипотеку, жилищный кредит, прямую покупку жилья, строительство или реконструкцию жилого помещения).

Совет ветеранов Нововоронежской АЭС реализовал проект «Свет кремлёвской звезды», открыв в г. Нововоронеже Воронежской области третий памятный знак наряду со знаками «100 лет комсомолу» и «100 лет пионерии». Он посвящен 100-летию октябрятского движения.
Атомная отрасль 22 ноября, 14:33

Нововоронежская АЭС присоединилась к международной просветительской акции «Географический диктант», впервые став очной площадкой ее проведения. Мероприятие прошло в Информационном центре НВ АЭС.