Новости и репортажи

Концерн «Росэнергоатом» (Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») с начала учебного года запустил программу поддержки молодых специалистов – учителей физики в школах городов присутствия атомных станций. Она предусматривает выделение материальной помощи для студентов последних курсов и выпускников педагогических вузов по дисциплине «Физика», которые пришли работать в школу.
Налоговая 03 октября, 16:37

Уважаемые налогоплательщики! Срок уплаты имущественных налогов физических лиц установлен до 1 декабря 2023 года.
Роскадастр 03 октября, 15:45

За 8 месяцев 2023 года в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) региональный Роскадастр внес больше 2,5 тысяч территориальных зон. Наибольшее их количество пришлось на август – 941 зоны. Всего ЕГРН содержит 10 341 территориальную зону Воронежской области.

29 сентября на базе информационного центра Нововоронежской АЭС при поддержке профсоюза открылась выставка сотрудника отдела дефектоскопии металлов и технического контроля атомной станции Евгения Федорова. Она продолжила серию экспозиций проекта профсоюзной организации АЭС «Хобби атомщиков». Ее открытие приурочено ко Дню атомной промышленности, Дню города и 60-летию профсоюзной организации предприятия.

В день города в Нововоронеже состоялось торжественное открытие нового сквера в честь мужества и героизма личного состава 141 стрелковой дивизии, защищавшей от фашистов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. подступы к Воронежу. Мероприятие было приурочено к 80-летию победы советского народа в Сталинградской битве, битве на Курской дуге и 80-летию освобождения Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков.
Атомная отрасль 03 октября, 14:22

27- 28 сентября в Нововоронеже состоялись дивизиональные соревнования добровольных пожарных дружин. Состязания прошли на базе специальной пожарной части (СПСЧ) №14, которая охраняет Нововоронежскую АЭС и несколько раз была признана лучшей в России. По семь мужских и женских команд представляли Нововоронежскую, Ленинградскую, Калининскую, Смоленскую и другие АЭС страны - всего около 70 человек.

28 сентября в администрации городского округа город Нововоронеж состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

Администрация городского округа город Нововоронеж объявляет о проведении конкурса «Лучший бизнес проект»
Атомная отрасль 02 октября, 14:35

1 октября 2023 года в 03:30 (мск) энергоблок № 6 Нововоронежской АЭС был отключен от сети для проведения планово-предупредительного ремонта (ППР). Его продолжительность согласно годовому графику ремонтной кампании составит почти два месяца. После завершения ремонта энергоблок будет включен в сеть.
Атомная отрасль 01 октября, 17:01

На базе Нововоронежской АЭС в рамках проекта «Бизнес-мастерская по вводу в эксплуатацию референтных блоков» Концерна «Росэнергоатом» прошла производственная практика для персонала Курской АЭС-2, на которой в настоящий момент ведется строительство двух энергоблоков с реакторами типа ВВЭР-ТОИ.