Новости и репортажи

В городе-спутнике Нововоронежской АЭС – Нововоронеже прошло торжественное открытие виртуального экскурсионного просветительского маршрута, разработанного школьниками в рамках программы «ARхитекторы Созидания: от Прошлого к Будущему. Город, который мы хотим построить, чтобы жить». Она нацелена на учащихся, живущих в городах присутствия Госкорпорации «Росатом».
Атомная отрасль 07 сентября, 16:41

Инженеры отдела дефектоскопии металлов и технического контроля Нововоронежской АЭС Максим Чесноков и Вячеслав Шершнев приняли участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший специалист неразрушающего контроля». По его итогам Максим Чесноков занял второе место и прошел в финал.

Администрацией городского округа город Нововоронеж в период с 21.06.2023 по 31.08.2023 был проведен конкурс «Уютный двор» на основании Постановления администрации городского округа город Нововоронеж от 22.05.2023 № 475. Всего в 2023 году для участия в конкурсе поданы заявки по 22 адресам, из них в номинации «Лучший двор многоквартирного жилого дома, благоустроенный с участием его жителей» - 3 заявки, в номинации «Лучший (ая) цветник / клумба перед многоквартирным жилым домом» - 18 заявок, в номинации «Лучший подъезд» - 2 заявки, в номинации «Лучшая (ий) клумба / палисадник перед индивидуальным жилым домом» - ни одной заявки.
Атомная отрасль 05 сентября, 14:42

На Нововоронежской АЭС завершён первый этап реализации проекта по установлению психологических предпосылок небезопасного поведения работников и определения причин возможной потери ими чувства опасности. Проект инициирован ГК Росатом, руководство которой внимательно относится не только к технологическим процессам, но и к каждому кто их осуществляет. Цель проекта — создать условия и найти механизмы, которые помогут персоналу исключить предпосылки совершения ошибок на рабочих местах.

Сегодня еще одна история успеха от участницы проекта – Полины Луценковой из Нововоронежа. Недавно она попробовала себя в роли актрисы спектакля «Бесед(к)» на сцене «Геликон-Оперы» в Москве. Это была итоговая театральная работа победителей проекта.

1 сентября в городе-спутнике  Нововоронежской АЭС — Нововоронеже  после торжественных школьных  линеек прошел общегородской праздник с обширной образовательной программой.

В Москве на сцене музыкального театра «Геликон-Опера» состоялась премьера спектакля «Бесед(к)а», где в роли актеров выступили дети из атомных городов. Юные таланты – это победители международного проекта «Территория успеха: Пегас», а театральная постановка – их итоговая работа в рамках проекта. Спектакль подготовлен под руководством режиссера-постановщика Дмитрия Бикбаева в течение двухнедельной Литературной смены, которая проходила в Ясной Поляне Тульской области.
СОНКО 01 сентября, 15:14

Администрация городского округа город Нововоронеж объявляет конкурс на предоставление  грантов в форме субсидий из бюджета городского округа город Нововоронеж социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями (далее - гранты в форме субсидий).

Сбор данных будет проходить с 4 сентября по 3 октября. Респондентов будут спрашивать о состоянии здоровья, пищевых привычках и физической активности. По результатам выборки в Нововоронеже будут опрошены жители д.44 по ул.Набережная. ⁣ ⁣