Право 24 августа, 10:41

В целях реализации комплексного подхода по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера принят Федеральный закон от 24 июля 2023 г. № 348-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым в том числе вносятся изменения в Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», предусматривающие с 1 января 2024 года предоставление гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, права обратиться к кредитору с требованием о приостановлении исполнения обязательств по договору потребительского кредита (займа) на срок до шести месяцев при определенных условиях и обстоятельствах.

Со своими проблемами обратилось 5 человек. Граждане пришли с вопросами вывоза твердых коммунальных отходов, земельных участков, благоустройства и торговли.

Жители десяти атомных городов впервые смогут пройти по маршрутам своего города, на которых обычная реальность дополняется виртуальной.

Стало доброй традицией вручать паспорта в дни государственных праздников.

Каждый год 22 августа в России отмечается один из главных патриотических праздников страны — День Государственного флага.  Триколор — это флаг нашего огромного государства, нашей дорогой Родины, любимой России! Пускай вечно он развевается по ветру и будет предметом гордости всех россиян!

«Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием детей объединило в себе большую часть ранее существующих выплат. На него могут претендовать семьи, чей среднедушевой доход меньше регионального прожиточного минимума на человека. У нас в регионе он составляет 12 363 рубля», — напомнила начальник управления социального обеспечения семей с детьми Инна Вислогубова.

16 августа в Информационном центре Нововоронежской АЭС состоялась рабочая встреча губернатора Воронежской области Александра Гусева с представителями местной власти, депутатами, руководителями городских организаций и общественностью  Нововоронежа.

По итогам конкурса среди городов, организующих общегородские выпускные со «Школой Росатома», город-спутник Нововоронежской АЭС – Нововоронеж занял второе место. В качестве приза Нововоронеж получит 5 путевок для детей на отраслевую смену для одаренных детей городов присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2023-2024 учебном году в «Орленок» и «Артек».

Концерн «Росэнергоатом» проводит конкурс «Учитель для Росатома. Физики» и приглашает принять в нем участие талантливых учителей физики из городов присутствия атомных объектов. В Воронежской области это город Нововоронеж — город-спутник Нововоронежской АЭС.
Мои документы 14 августа, 15:01

В этом году впервые избиратели Воронежской области смогут проголосовать не только на избирательных участках, но и онлайн.