Новости и репортажи

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 14 по 25 августа организована работа «горячей линии»  по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 с 10-00 до 17-00  (перерыв с 13-00 до 13-45).

Уважаемые жители городского округа  город  Нововоронеж! Президиумом Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принято решение о проведении Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор».
Атомная отрасль 14 августа, 14:03

Проект Нововоронежской АЭС «Мы — за ЭКОпоколения» прошел в полуфинал международной премии #МЫВМЕСТЕ, заняв первое место по итогам регионального этапа по Центральному Федеральному округу в номинации «Лидер социальных изменений» (категория «Бизнес»).
Атомная отрасль 11 августа, 16:34

На Нововоронежской АЭС прошло совещание под председательством первого заместителя генерального директора по развитию новых продуктов атомной энергетики Госкорпорации «Росатом» Александра Локшина, где были озвучены планы Росатома по созданию оптимизированного базового проекта АЭС с целью сокращения сроков и стоимости сооружения энергоблоков.

10 августа в Воронежском концертном зале состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Строительный Олимп – 2022».

При поддержке Концерна «Росэнергоатом» атомную столицу Воронежской области посетили легендарные хоккеисты сборной СССР прошлого века. Олимпийские чемпионы и триумфаторы чемпионатов мира, заслуженные мастера спорта Советского Союза - Сергей Бабинов, Алексей Гусаров, Василий Первухин, Игорь Мишуков, Вячеслав Анисин, Виктор Шалимов, Владимир Мышкин, Александр Якушев - провели товарищескую встречу с хоккейной дружиной Нововоронежской АЭС.
Атомная отрасль 09 августа, 14:59

Представители поискового отряда Нововоронежской АЭС «Пересвет» встретились с детьми, отдыхающими в историко-краеведческом лагере регионального центра выявления, поддержки и развития способностей у детей и молодежи «Орион-36». Визит прошел как часть профориентационного проекта НВ АЭС «Атом рядом».

При поддержке Концерна «Росэнергоатом» третий год подряд в Нововоронеже проходит традиционный летний учебно-тренировочный сбор для кандидатов и членов сборной Центрального федерального округа по киокусинкай карате.
Культура 07 августа, 09:07

В Сквере у Дворца культуры города Нововоронежа открылась новая выставка, посвященная юбилею академика Игоря Курчатова. Выставка организована программой «Территория культуры Росатома» в честь 80-летия Курчатовского института и 120-летия со дня рождения академиков Игоря Курчатова и Анатолия Александрова.