Новости и репортажи

В этом году соревнования проходят в четырех городах присутствия атомной отрасли. В Нововоронеже, Десногорске, Балаково и Удомле были представлены 11 команд предприятий Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом».

Свыше 3 млн выписок о состоянии лицевого счета сформировано Социальным фондом (СФР) с начала года по запросам россиян. 94% сведений при этом направлено в электронной форме через сайт фонда и портал госуслуг. Остальные выписки предоставлялись в клиентских службах Соцфонда и многофункциональных центрах.

С начала года 87% всех обращений граждан Воронежской области поступили в Социальный фонд России в электронном виде через личный кабинет на портале Госуслуг или на сайте СФР. Так, 85% заявлений о назначении пенсии поданы воронежцами онлайн.

11 сотрудников Нововоронежской  АЭС — 6 конкурсантов и 5 экспертов - вошли в сборную Концерна «Росэнергоатом» (Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом»), которая выступит на VIII отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2023*.
Налоговая 23 мая, 13:56

Любой налогоплательщик, у которого есть положительное сальдо ЕНС может зачислить денежные средства в нужный бюджет.

Подведены итоги открытого конкурса социально значимых проектов среди некоммерческих организаций городов расположения АЭС в 2023 году – 38 проектов вошли в число победителей. На их реализацию в атомные города будет направлено 30 млн рублей. Конкурс проводится ежегодно с 2013 года Фондом «АТР АЭС» при финансовой поддержке Концерна «Росэнергоатом».

IV Международный форум молодежного движения Московского Центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС-МЦ)*, собрал на площадке Нововоронежской АЭС более 30 активистов молодежных ячеек из различных организаций и предприятий Госкорпорации «Росатом», а также Армянской АЭС, АЭС «Тяньвань» (Китай).

Нововоронежская АЭС, Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, молодежное движение Московского центра ВАО АЭС, Воронежское областное отделение Всероссийского общества охраны природы высадили дерево в честь советского и российского ученого Армена Абагяна на «Аллее атомщиков» у Нововоронежского политехнического института (НВПИ НИЯУ МИФИ).

19 мая на площадке Нововоронежской АЭС состоялось торжественное открытие третьего сезона экологической акции «Родные Берега», которая проходит в Воронежской области третий год подряд. ⁣