Атомная отрасль 28 марта, 13:37

Нововоронежские атомщики ознакомились с новыми инструментами формирования безопасного поведения.

"Дачная амнистия" действует в России с 1 сентября 2006 года и срок её действия несколько раз продлевался. В настоящее время срок "дачной амнистии" установлен до 1 марта 2031 года в рамках так называемой "Дачной амнистии 2.0", позволяющей осуществить кадастровый учет и государственную регистрацию права собственности на объекты индивидуального жилищного строительства и садовые дома в пределах населенного пункта на основании технического плана и документов о правах на земельный участок при условии соответствия такого объекта градостроительному регламенту соответствующей зоны.
Атомная отрасль 27 марта, 09:21

Ведущие эксперты Росатома, высших учебных заведений и научных организаций высоко оценили работу Нововоронежской АЭС по цифровизации технологических процессов
Мои документы 26 марта, 09:30

Зачастую гражданину бывает непросто разобраться, имеет ли он право на прохождение процедуры внесудебного банкротства. Теперь сделать это стало проще.

Приглашаем жителей принять участие в марафоне!
Роскадастр 25 марта, 15:39

С 1 февраля вступил в силу Федеральный закон №438-ФЗ от 04.08.2023г., который внёс изменения в Федеральный закон от №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»13.07.2015г.
Роскадастр 25 марта, 15:38

В  региональном Управлении Росреестра прошла коллегия по итогам 2023 года. Участником заседания, в том числе стала директор филиала ППК «Роскадастр» по Воронежской области Ольга Фефелова. В своем докладе она подвела первые итоги деятельности организации.
Роскадастр 25 марта, 15:29

Главной особенностью ЭПКР является то, что она позволяет пройти полный путь от поиска исполнителя кадастровых работ до постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет.
Роскадастр 25 марта, 15:28

C 1 февраля 2024 года перечень информации об объектах недвижимости, подлежащих передаче в Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области для определения кадастровой стоимости, расширился. Теперь в нем указываются данные о том, является ли дом аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, а также считается ли квартира непригодной для проживания. Эти сведения существенно влияют на кадастровую стоимость объектов недвижимости, а впоследствии и на величину налога.

27 марта заместитель главы администрации Е.Л. Севастьянова, руководитель аппарата администрации Ю.В. Городнянская, руководитель отдела образования Л.М. Акимова и специалист по связям с общественностью Нововоронежской городской Думы Н.Р. Янова примут участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».