Культивирование наркосодержащих растений строго запрещено!

Культивирование наркосодержащих растений строго запрещено!.

Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры может повлечь уголовное наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок (ст.231 УК РФ).
В случае выявления фактов незаконного посева, очагов произрастания, а также выявления лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, просим Вас сообщать в дежурную часть ОМВД России по г. Нововоронежу по тел. (47364)24-5-59, 112, либо в администрацию городского округа город Нововоронеж по тел.(47364)59-9-61.