Фото на память. Игорь Курчатов в фотографиях и воспоминаниях современников

Автор: КДЦ
Источник: https://vk.com/club143197312?w=wall-143197312_5718%2Fall
В Сквере у Дворца культуры города Нововоронежа открылась новая выставка, посвященная юбилею академика Игоря Курчатова. Выставка организована программой «Территория культуры Росатома» в честь 80-летия Курчатовского института и 120-летия со дня рождения академиков Игоря Курчатова и Анатолия Александрова.
Фото на память. Игорь Курчатов в фотографиях и воспоминаниях современников.

Уникальные экспозиции открылись в 28 атомных городах страны. Выставка состоит из 20 баннеров, на которых изображены архивные фотографии ученого - общение с коллегами, соратниками, членами семьи, моменты отдыха, иллюстрация послевоенного периода жизни и работы Игоря Курчатова. Экспозиция, посвящённая легендарному физику-ядерщику, будет работать в сквере Дворца культуры до конца сентября.

Места проведения:

Культурно-досуговый центр г. Нововоронежа, Воронежская обл, г Нововоронеж, пл Ленина, д 1

Проходит: до конца сентября