Каждый год 22 августа в России отмечается один из главных патриотических праздников страны — День Государственного флага.  Триколор — это флаг нашего огромного государства, нашей дорогой Родины, любимой России! Пускай вечно он развевается по ветру и будет предметом гордости всех россиян!
В Нововоронеже прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага России.

Утром на стадионе «Старт» состоялась церемония поднятия Государственного флага России под звуки гимна нашей страны. Почетное право подъема бело-сине-красного полотнища на верхушку флагштока было предоставлено командиру автомобильного отделения взвода материально-технического обеспечения, ветерану боевых действий, сержанту Игорю Ярцеву.
В торжественном мероприятии приняли участие наши уважаемые гости - хоккеисты из ЛНР,  представители городской администрации, председатели городского совета ветеранов и НВ АЭС, волонтеры.