Вниманию охотников!

С 28 августа 2023 года  Центры «Мои Документы» по Воронежской области начинают прием заявлений на получение разрешения на добычу зайца-русака и лисицы в сезон охоты 2023-2024 гг.
Вниманию охотников!.

В соответствии с Правилами охоты охота на зайца-русака и лисицу в сезон охоты 2023-2024 гг. на территории общедоступных охотничьих угодий Воронежской области будет проведена в следующем порядке:
1. Сроки охоты – с 15 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года.
2. Нормы допустимой добычи в сезон охоты 2023-2024 гг. на одного охотника на территории общедоступных охотничьих угодий Воронежской области:
- заяц-русак – 3 особи;
- лисица – 20 особей.
За выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов (далее – разрешение) взимается государственная пошлина (подпункт 96 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации) в размере 650 рублей.
Результатом предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях является:
- выдача разрешения на добычу охотничьих ресурсов;
- отказ в выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов.
В случае направления мотивированного отказа госпошлина не возвращается.
Прием заявлений и выдача разрешения охотнику осуществляется по предъявлению охотничьего билета единого федерального образца, а также паспорта гражданина Российской Федерации (п. 10 ст. 7 Федерального закона Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).
Дополнительную информацию о порядке и сроках оказания услуг можно получить по телефону «горячей линии» + 7 (473) 226-99-99, по телефонам центра «Мои Документы» в г. Нововоронеже +7 (47364) 7-40-74, +7 (47364) 7-40-75, у администратора центра или на сайте «Мои Документы».