Информация о недопустимости захоронения биологических отходов в несанкционированных местах.
Администрация городского округа город Нововоронеж информирует жителей городского округа город Нововоронеж, владельцев домашних животных о том, что согласно приказу Министерства сельского хозяйства РФ от 26 октября 2020 г. N 626 “Об утверждении Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов” категорически запрещено уничтожение биологических отходов (трупы животных и птиц) путем захоронения в землю; сброс биологических отходов в поля, лесополосы, овраги, водные объекты; сброс биологических отходов в бытовые мусорные контейнеры и вывоз их на свалки и полигоны для захоронения.
В случае возникновения такого вида отходов необходимо сообщить в Нововоронежский ветеринарный участок по адресу ул. Мира, 1а, т.8(920)406-32-23.