Администрация городского округа город Нововоронеж информирует о том, что на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в 2023 году.
В помощь гражданам создана новая промостраница «Налоговое уведомление 2023 года».

Промостраница разъясняет:

- что такое налоговое уведомление и как его исполнить,

- что изменилось в налогообложении имущества физических лиц,

- как узнать налоговые ставки и льготы, как ими воспользоваться,

- что делать, если налоговое уведомление не получено,

- как получить налоговое уведомление через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Обращаем внимание, если налоговое уведомление содержит некорректную информацию, собственникам объектов имущества следует обратиться в налоговый орган и направить обращение о внесении изменений любым удобным способом:

- через Личный кабинет налогоплательщика,

- при личном обращении в любой налоговый орган,

- через интернет-сервис «Обратиться в ФНС России»,

- почтовым отправлением.

Налоговый орган проведет проверку и при наличии оснований внесет исправления в информационные ресурсы, пересчитает налоги, сформирует новое налоговое уведомление, которое разместит в Личном кабинете налогоплательщика или направит по почте.

Администрация городского округа город Нововоронеж  отмечает, что использование электронных сервисов позволит значительно сократить временные затраты на взаимодействие плательщиков с налоговыми органами, что поможет своевременно исполнить свои обязательства по уплате налогов и избежать образования долгов, начисления пени и применения мер принудительного взыскания.