А вы знаете границы вашего земельного участка?

Для определения границ земельного участка необходимо обратиться к кадастровому инженеру.
А вы знаете границы вашего земельного участка?.

1. Вы с соседом не можете договориться, где должна проходить граница между вашими земельными участками.

2. Вы хотите ясно представлять границы своего надела.

3. Вам нужно разделить один участок на несколько или объединить несколько в один.

4. Вы хотите, чтобы информация о земельном  участке отражалась на информационном ресурсе Росреестра «Публичная кадастровая карта».

5. Нужно получить разрешение на строительство.

6. Фактически используемая площадь земельного участка не соответствует площади, содержащейся в ЕГРН, и вы хотите легально оформить самовольно занятую территорию. Закон разрешает присоединить во время межевания до 10% от площади участка, если на эту часть никто не претендует.

7. Вы хотите продать земельный участок.  Межевание повышает ликвидность объекта недвижимости.

8. Вы хотите избежать утраты недвижимости в результате вовлечения земельного участка в оборот в границах смежного земельного участка либо строительства линейных объектов.

Для определения границ земельного участка необходимо обратиться  к кадастровому инженеру. Найти кадастрового инженера теперь можно на Госуслугах. В качестве исполнителей вам будут предложены только действующие специалисты.
Если вы самостоятельно выбираете кадастрового инженера, то проверить сведения о наличии действующего квалификационного аттестата и информацию о результатах профессиональной деятельности выбранного вами специалиста  можно в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru (раздел «Услуги и сервисы», подраздел «Сервисы» и далее «Государственный реестр кадастровых инженеров»).