В Нововоронеже прошли десятые спортивные соревнования между командами детских садов

Автор: УИОС НВАЭС
Под общим руководством профкома, отдела социального развития Нововоронежской АЭС и МАУ «Спортцентр» в Нововоронеже состоялась X Атомиада воспитанников детских садов города, приуроченная ко Дню матери.
Автор фото - Ольга Мартынова.

Соревнования состояли из шести эстафет, направленных на выявление самой быстрой, ловкой и слаженной команды. Каждая из них состояла из 10 участников: 5 мальчиков и 5 девочек старших групп. Всего в соревнованиях приняло участие 90 малышей.

«Воспитание здорового, гармонично развитого поколения - одна из главных задач современного общества. Спорт играет ключевую роль в этом процессе, способствуя физическому развитию детей, формированию у них силы воли и упорства, а также развитию социальных навыков. Именно поэтому мы придаем такое большое значение спортивному воспитанию наших детей, организуя мероприятия, подобные атомиаде», - подчеркнул председатель профкома НВ АЭС Юрий Бабенко.

Победителя выявлено не было, каждая команда набрала максимальное количество баллов. По итогам мероприятия все участники получили медали и мягкие игрушки в виде символа наступающего года, а инструкторы по физической культуре — именные грамоты. Атомиада прошла в спортивно-оздоровительном комплексе «Атом Арена», построенном в рамках соглашения между Госкорпорацией «Росатом» и правительством Воронежской области.

«Наши дети должны расти сильными и здоровыми. Спорт поможет им в этом, а также научит дисциплине, целеустремленности и работе в команде», - сказала председатель совета ветеранов НВ АЭС Валентина Кудрявцева.

Спортивные соревнования детских садов проводятся ежегодно с 2012 года и приурочены ко Дню матери.