Мероприятия в рамках акции пройдут с 15 по 31 декабря 2023 года.
В преддверии новогодних праздников на территории региона стартует областная акция «Операция «Ель».

С целью предотвращения незаконных рубок хвойных насаждений в предновогодний период сотрудниками отдела экологического надзора и специалистами дирекции ООПТ планируется проведение обследования особо охраняемых природных территорий областного значения.

Напоминаем, что за уничтожение зеленых насаждений законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Выбирая главный атрибут Нового года, сделайте правильный выбор - сохраните живыми деревья! Приобретайте ели и сосны только в местах организованной торговли или специально выращенные в плошках. А лучше отдайте предпочтение искусственным новогодним деревья или сделанным из подручных материалов.