В уходящем году предприятия и организации городского округа показали высокий уровень работы в области охраны труда. Ежегодно администрация городского округа город Нововоронеж проводит муниципальный этап смотра- конкурса на лучшую организацию в области охраны труда. По итогам  муниципального этапа были награждены  Почетными грамотами администрации городского округа город Нововоронеж 12 организаций, осуществляющих свою деятельность на территории  городского округа город Нововоронеж, и 4 организации получили благодарности.
На последней рабочей неделе 2023 года Координационный совет по охране труда городского округа город Нововоронеж подвел итоги работы.

В областном этапе смотра- конкурса  Почетными грамотами  Правительства  были награждены:
-1 место в номинации «Лучшая организация Воронежской области в области охраны труда среди организаций по виду деятельности «Торговля оптовая и розничная» - МУП «Центральный рынок«;
-2 место в номинации «Лучшая организация Воронежской области в области охраны труда среди организаций по виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха»- филиал АО "Концерн Росэнергоатом"
"Опытно-демонстрационный инженерный центр по выводу из эксплуатации".
Благодарностью Губернатора награждены:
-1 место в номинации «Лучшая организация Воронежской области в области охраны труда среди организаций по виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» - «Нововоронежатомэнергоремонт» - филиал АО «Атомэнергоремонт».
-2 место в номинации «Лучшая организация Воронежской области в области охраны труда среди организаций по виду деятельности «Образование»- Нововоронежский филиал автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Техническая академия Росатома».
Кроме того, министерством труда и занятости Воронежской области были подведены итоги ежегодного областного конкурса «Лучший специалист в области  охраны труда в отрасли». Первое призовое место в номинации «Лучший специалист в области охраны труда в отрасли среди организаций по видам деятельности «Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных  средств и мотоциклов», «Деятельность гостинец и предприятий общественного питания»- заняла Добрынина Л.В. (ООО «Нововоронежская АЭС-Ато»). Третье призовое место в номинации «Лучший специалист в области охраны труда в отрасли среди организаций по видам деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха», «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений»- занял Османов К.А. ( «Нововоронежатомэнергоремонт»- филиал АО «Атомэнергоремонт»).
«Лучший специалист в области охраны труда в отрасли среди организаций по видам деятельности «Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных  средств и мотоциклов», «Деятельность гостинец и предприятий общественного питания»- заняла Резникова Е.В. (ООО «Нововоронежская АЭС-Ато»). «Лучший специалист в области охраны труда в отрасли среди организаций предоставления  прочих видов услуг»- Образцова Е.В. (филиал АО «НИКИМТ-АТОМСТРОЙ» дирекция на Нововоронежской АЭС). Победители были приглашены для награждения в министерство труда и занятости Воронежской области.
В завершении своей работы в 2023 году Координационный совет выбрал победителей муниципального этапа областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей», который проводится в целях формирования внимательного отношения у детей и подростков  к вопросам и требованиям обеспечения безопасности, воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к труду и охране труда.
Всего на конкурс свои работы  представили 128 участников, из которых членами совета было выбрано и направлено на областной этап конкурса 9 работ, по три в каждой возрастной категории: дошкольный возраст, от 7 до 9 лет (включительно), от 10 до 15 лет (включительно). Рисунки некоторых юных участников, буквально, «влюбили в себя» членов Координационного совета. Желаем участникам успехов в учебе и победы в  конкурсе.