Информация о проведении форума «Сильные идеи для нового времени»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 08.12.2022 № 899 «Об организационном комитете по подготовке и проведению форума «Сильные идеи для нового времени» (далее – Форум) АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» организует ежегодный Форум с целью отбора и реализации сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны, укрепление суверенитета и достижение стратегических целей развития России.
Информация о проведении форума «Сильные идеи для нового времени».

Сбор инициатив и проектов проходит в формате краудсорсинга

в период с 11 декабря 2023 года по 31 января 2024 год по ссылке https://идея.росконгресс.рф/, по итогам которого будет проведена экспертная оценка и отбор лучших решений, которые будут представлены руководству страны.

Отбор идей происходит по следующим направлениям:

– качество жизни населения;

– развитие экономики и предпринимательства;

– пространство для развития;

– технологическое развитие;

– эффективный труд и образование;

– экономика данных и цифровые решения;

– эффективное государство.

Стоит отметить, что 10 лучших идей будут представлены Президенту Российской Федерации на очной части Форума. Кроме того, «Топ-10» финалистов получают для реализации проектов по 5 млн рублей, следующие «Топ-50» – по 1 млн рублей.

Также в рамках Форума проходит конкурс лучших отечественных брендов (далее – Конкурс), направленный на поддержку развития перспективных российских брендов в каждом регионе страны.

К направлениям отбора участников Конкурса относятся:

– продовольственные товары;

– потребительские товары;

– информационные технологии;

– высокие технологии;

– креативные индустрии.

Победители Конкурса получают продвижение в медиа

и на маркетплейсах, участие в обучающих программах, членство в бизнес-объединениях, бесплатное участие в крупных мероприятиях.