12 января, перед предстоящими выборами Президента РФ, которые пройдут в марте 2024 года, делегация наблюдателей от Общественной палаты городского округа город Нововоронеж посетила обучающий семинар в городе Воронеж
Наблюдатели от Общественной палаты городского округа город Нововоронеж посетила обучающий семинар в городе Воронеж.

Ключевой целью наблюдателей является обеспечение законности, открытости, прозрачности и гласности избирательного процесса.

Обучающий курс, составленный по обновленной программе Общественной палаты Российской Федерации и Ассоциации «НОМ» провели преподаватели, прошедшие профессиональную подготовку.
По окончанию мероприятия участники семинара прошли итоговое тестирование и закрепили полученные знания.

"Я буду наблюдателем в первый раз, для меня вся информация на обучении является новой и полезной. Решила стать наблюдателем, чтобы лично увидеть, как ведется работа во время выборов и убедиться в честности и открытости избирательного процесса,"- поделилась Алла Кораблина.