Учитель года» — это ежегодный всероссийский конкурс среди учителей. Впервые его провели в СССР 1990 году, а с 1992 года он стал проводиться в Российской Федерации ежегодно.
В Нововоронеже стартовал конкурс профессионального мастерства «Учитель года - 2024».

Педагогов приветствовал глава города Николай Нетяга.
- Педагоги, решившиеся принять участие в конкурсе, понимая, что впереди сложный месяц испытаний и волнений, достойны самого большого уважения! Каким бы ни был результат, для каждого из вас это уже победа: победа над собой, преодоление и очередная ступенька повышения своего профессионального уровня!
Глава пожелал конкурсантам легких заданий, творческого креатива, уверенности в свои силы и, конечно, победы!

Объявили старт конкурса глава администрации Роман Ефименко и руководитель отдела образования Лариса Акимова, а затем зрители познакомились с конкурсантами, представившими свои визитные карточки.

Творческие коллективы города порадовали собравшихся яркими и одновременно трогательными номерами.

Уже завтра начинаются конкурсные состязания, а нашей поддержки ждут: Шапкина Татьяна Владимировна - учитель начальных классов СОШ № 1, Батченко Александр Владимирович - учитель физической культуры СОШ № 2, учителя математики Шахова Татьяна Викторовна (СОШ № 3) и Соловьёва Екатерина Ивановна (СОШ № 4).

Девять муниципалитетов Воронежской области показали наиболее высокие результаты своей работы в сфере образования, за что были отмечены наградами министерства образования. В число лучших вошел Нововоронеж!
Администрация городского округа город Нововоронеж награждена дипломом II степени за вклад в достижение региональных показателей повышения качества образования и эффективности деятельности системы образования Воронежской области в 2023 году. Диплом II степени вручен отделу образования и молодежной политики администрации городского округа город Нововоронеж за эффективное управление по обеспечению динамики развития муниципальной сети образовательных организаций в 2023 году. Это показатель командной и эффективной работы наших образовательных учреждений города. Наши поздравления! Так держать!