Коллективный договор и соглашение - правовые акты, регулирующие социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемые работниками и работодателем в лице их представителей.
Вниманию работодателей! Провести уведомительную регистрацию соглашения или коллективного договора можно в МФЦ.
Для выявления нарушений трудового законодательства министерство труда и занятости Воронежской области ведет уведомительную регистрацию коллективных договоров и соглашений.
В течение семи дней со дня подписания данный документ необходимо направить на уведомительную регистрацию в региональное министерство труда и занятости – теперь это можно сделать и через МФЦ. Государственная услуга по проведению уведомительной регистрации соглашений и коллективных договоров стала доступна в любом из центров госуслуг Воронежа и области.
За получением услуги вправе обратиться работодатель либо его представитель, заключивший коллективный договор или соглашение.
Для этого потребуются:
•    документ, удостоверяющий личность заявителя;
•    документ, удостоверяющий личность представителя заявителя и подтверждающий его полномочия (в случае обращения представителя);
•    соглашение или коллективный договор в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.
Срок предоставления услуги, результатом которой является решение о регистрации (отказе в регистрации) коллективного договора, соглашения, составляет не более 21 рабочего дня с момента регистрации запроса в Центре охраны и медицины труда – подведомственной организации Минтруда.
Услуга предоставляется на безвозмездной основе. Подобности можно уточнить на сайте mydocuments36.ru, по телефону горячей линии+7 (473) 226-99-99 или у специалиста многофункционального центра.