Уважаемые нововоронежцы!
Обращение главы администрации городского округа город Нововоронеж Романа Ефименко к нововоронежцам.
Второй день на территории области сохраняется опасность атаки БПЛА. На территории региона средствами ПВО и радиоэлектронной борьбы обнаружены и уничтожены более 40 воздушных целей. Последствий для гражданских объектов и объектов инфраструктуры на территории города нет.

Сегодня утром жители Нововоронежа могли слышать и даже наблюдать в небе последствия работы ПВО. Хочу выразить благодарность военнослужащим, которые круглосуточно охраняют небо над Нововоронежем, а жителей города прошу не выкладывать в соцсети и прочие интернет ресурсы фото и видеозаписи работы ПВО. Подобные действия подвергают опасности военных.

На заседании оперативного штаба было принято решение об отмене массовых мероприятий на Масленицу. Прошу жителей отнестись с пониманием к такому решению.

Атаки беспилотников на наш и соседние регионы – это желание ВСУ посеять страх среди населения перед таким важным государственным мероприятием, как выборы Президента России.
Дорогие нововоронежцы, прошу вас сохранять самообладание и не поддаваться паническим настроениям, иначе мы тем самым поможем врагу выполнить задуманное – попытаться заставить нас остаться дома и тем самым помешать нам выразить свое волеизъявление.