В Нововоронеже состоялось заседание Комитета Воронежской областной Думы седьмого созыва по промышленности, инновациям и цифровому развитию.
Члены Комитета Воронежской областной Думы седьмого созыва по промышленности, инновациям и цифровому развитию: Сергей Михайлович Сажин, Валерий Владимирович Зарудный, Артем Николаевич Копылов, Владимир Петрович Поваров, а также руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александр Николаевич Десятириков, руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Викторович Корчевников, и.о. главы администрации городского округа город Нововоронеж Алексей Михайлович Дорошенков приняли участие в заседании Комитета на территории завода «АГРОМИГ» в г. Нововоронеже.

На заседании были рассмотрены 2 актуальных вопроса:
1. Потенциал воронежских обрабатывающих предприятий;
2. Итоги и перспективы развития промышленных предприятий, расположенных на территории г. Нововоронежа.

После заседания комитета руководство предприятия провело экскурсию на производственной площадке завода, который занимается выпуском конвейерных зерносушилок, а также на предприятии филиала АО "НИКИМТ-Атомстрой" Дирекция на Нововоронежской АЭС, которое осуществляет выпуск для строящихся и действующих АЭС.