Автор: УИОС НВ АЭС
Именно 6 июня 1799 года родился в Москве великий русский поэт. В эту дату в России отмечают Пушкинский день, а также День русского языка.
В Нововоронеже состоялось открытие арт-объекта, посвященного Александру Сергеевичу Пушкину.
Фрак лежит свободно. Платок на груди – крупными складками. Пушкин сидит, слегка облокотившись, держит цилиндр и раскрытую книгу. Будто бы он шел по аллее, присел отдохнуть и задумался. Может, в этот момент должно родиться новое стихотворение?

Все желающие получили возможность прочитать любимые произведения поэта возле открытого микрофона. Среди них был и Владимир Поваров, директор Нововоронежской атомной станции.

Приходите присесть рядом с великим поэтом и не забудьте потереть книгу в его руках на удачу!

Фото - Студия "Видео-Дон"