27 марта заместитель главы администрации Е.Л. Севастьянова, руководитель аппарата администрации Ю.В. Городнянская, руководитель отдела образования Л.М. Акимова и специалист по связям с общественностью Нововоронежской городской Думы Н.Р. Янова примут участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Нововоронеж примет участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В акции ежегодно принимают участие родители будущих выпускников практически из всех регионов России. Наш город не является исключением. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2024 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.
В ходе мероприятия можно будет увидеть:
•    как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
•    как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
•    как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
•    какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;
•    как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).
В мероприятии примут участие:
- руководители органов местного самоуправления, представители СМИ;
- родители будущих выпускников.
Мероприятие будет проходить на базе МКОУ Нововоронежская СОШ № 4 27 марта 2024 года, начало в  10:00 (в пункт проведения экзамена нужно прийти за 10 минут до начала мероприятия). По завершении пробного экзамена состоится круглый стол с участием заместителя главы администрации Е.Л. Севастьяновой, руководителя аппарата администрации Ю.В. Городнянской, руководителя отдела образования Л.М. Акимовой, специалиста по связям с общественностью Нововоронежской городской Думы Н.Р. Яновой и других участников акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Продолжительность мероприятия: 1 час - пробный экзамен, 40 минут - круглый стол. Просим участников не опаздывать.
Записаться на участие родители выпускников могут до 25.03.2023г. в школе, где обучаются их дети, или в отделе образования по телефону: 25632.

ВНИМАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ!
Если Вы хотите не только увидеть, как проводится экзамен, но и принять участие непосредственно в написании ЕГЭ, то необходимо заполнить специальную форму (ниже) до 26.03.2023г. и направить ее по e-mail: nvor_edu_com@mail.ru .

СМИ    Фамилия, имя,
отчество
журналиста    Серия и номер паспорта    Номер редакционного удостоверения

При себе всем участникам ЕГЭ необходимо иметь:
-     паспорт;
-     ручку, которая умеет писать только черными чернилами;
-     редакционное удостоверение (представителям СМИ).