07 июня 2023 состоялось заседание комиссии  по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации городского округа город Нововоронеж и ее структурных подразделениях.
Состоялось заседание комиссии  по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Комиссией рассмотрены вопросы:

1. О рассмотрении итогов предоставления муниципальными служащими администрации городского округа город Нововоронеж и ее структурных подразделений сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год.

2. О результатах анонимного анкетирования муниципальных служащих администрации городского округа город Нововоронеж в целях оценки уровня коррупции, а также в целях разработки и применения необходимых мер по совершенствованию работы по противодействию коррупции.

По первому вопросу повестки дня комиссией заслушана информация об итогах  предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год муниципальными служащими администрации городского округа город Нововоронеж,  финансового отдела, отдела образования и молодежной политики администрации городского округа город Нововоронеж.

Комиссией принято решение информацию принять к сведению. Поручить организационному отделу, финансовому отделу, отделу образования и молодежной политики в срок до 15 сентября 2023 года провести ретроспективный анализ представленных муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год со сведениями, предоставленными ранее за трехлетний период (2019, 2020 и 2021 годы)  и представить на рассмотрение комиссии.

По второму вопросу повестки дня комиссией заслушан анализ результатов проведенного в марте-апреле 2023 года среди муниципальных служащих анонимного анкетирования в целях оценки уровня коррупции, а также разработки и применения необходимых мер по совершенствованию работы по противодействию коррупции.

Комиссией принято решение информацию принять к сведению. Рекомендовать организационному отделу администрации продолжить практику проведения анонимного анкетирования среди муниципальных служащих.