Состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

05 апреля в администрации состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. В работе комиссии приняли участие представители администрации, Нововоронежской городской Думы, контрольно-счетной палаты, СО №14 ФГКУ «Специальное управление ФПС №72 МЧС России», муниципальных организаций, заведующие дошкольных учреждений.
Состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции.
В соответствии с ежегодным планом работы комиссии директора общеобразовательных учреждений представили комиссии отчеты о реализации мероприятий, предусмотренных ст. 13.3. федерального закона №273-ФЗ от 25.12.2008 "О противодействии коррупции". На заседании были заслушаны отчеты заведующих МКДОУ «Нововоронежский детский сад №10», МКДОУ «Нововоронежский детский сад №12», МКДОУ «Нововоронежский детский сад №13».
Сравнительный анализ итогов мониторинга качества предоставления муниципальных услуг в администрации за 2023 год по сравнению с предыдущими годами представила специалист по связям с общественностью организационного отдела администрации. Анализ показал сохранение высокого уровня оценки (9,2 баллов из 10). Мониторинг проводился специализированной организацией, определяемой по результатам конкурсных процедур. Руководителем аппарата администрации был озвучен доклад о реализации Федерального закона № 210-ФЗ от 27.07.2010 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Отделом имущественных и земельных отношений администрации доложена информация о оценки эффективности управления и распоряжения муниципальным имуществом и земельными участками.
Все выступления докладчиков было решено принять к сведению членов комиссии.