При угрозе совершения террористического акта

При угрозе совершения террористического акта.
1. Будьте внимательны, особенно в местах с большим скоплением людей.
2. Столкнувшись с подозрительным человеком или обнаружив бесхозный подозрительный предмет, сообщите об этом любому сотруднику полиции по телефонам, указанным ниже. Признаки, указывающие на лицо, причастное к подготовке террористического акта: — внешний вид: одежда не соответствует времени года либо под ней как будто что-то находится; — странное поведение: неестественное поведение человека в местах большого скопления людей, попытки смешаться с толпой, проявление нервозности, напряженного состояния, способствующего выделению пота; нерешительное, действующее на нервы бормотание; медленная походка, осматривание по сторонам, попытки избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов; — подозрительные предметы: чемодан, дамская сумочка через плечо, рюкзак, из них могут быть видны электрические провода, переключатели, электронные приборы. При обнаружении бесхозных вещей, предметов запрещается: — трогать и перемещать подозрительный предмет; — заливать жидкостями, засыпать порошком (грунтом) и накрывать этот предмет материалами; — пользоваться электрорадиоаппаратурой вблизи данного предмета; — оказывать температурное, звуковое, механическое и электромагнитное воздействие на взрывоопасный предмет.
3. Немедленно позвоните по телефону в полицию и сообщите дежурному как можно больше информации о подозрительном человеке или предмете.
4. При обнаружении подозрительных предметов, бесхозных вещей в помещениях госорганов, предприятий, организаций, в транспортных средствах необходимо проинформировать сотрудников административных органов, кондукторов и водителей общественного транспорта.
Контактные телефоны:
МЧС — 01