Турнир собрал более трехсот участников из 20 регионов страны.
15 мая в легкоатлетическом манеже стадиона "Старт" состоялся Всероссийский турнир по самбо "Родина-Мать", приуроченный к празднованию Дня Победы.

Инициаторами турнира традиционно выступили депутат Воронежской областной Думы, председатель регионального общественного совета партпроекта «Детский спорт» Ольга Ортина и вице-президент региональной федерации самбо Андрей Лебедев. Также поддержку в организации соревнований оказал депутат облдумы от «Единой России» Артем Копылов.

Спортсменки из Нововоронежа под руководством тренера Маклецовой Татьяны Евгеньевны показали высокий результат на этих важных соревнованиях!

ЕПИШОВА МАРИЯ - 1 место
КУЗЬМИНА УЛЬЯНА - 1 место
ЭПИКУРОВА ВАЛЕРИЯ - 3 место
МОИСЕЕВА ЕВА - 5 место

В торжественной церемонии награждения приняли участие министр физической культуры и спорта Воронежской области Павел Чибисов, глава г.Нововоронежа Роман Ефименко, депутаты областной Думы Ольга Ортина и Ольга Резникова.
Поддержать спортсменок приехал также тренер юношеской сборной России по самбо Игорь Пшеничных.

Победителям и призерам турнира вручили грамоты, медали, а также подарки от «Единой России».

Мария Епишова награждена специальным призом «За волю к победе» от сенатора Российской Федерации Игоря Кастюкевича!

Поздравляем девушек с великолепным результатом! Желаем им новых головокружительных побед!