Согласно  приказа  Минсельхоза России от 26.10.2020г. №626 «Об утверждении Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов», запрещается захоронение биологических отходов ( трупы животных и птицы, ветеринарные конфискаты, другие отходы , непригодные в пищу людям и на корм животных) в землю, вывоз их на свалки, сброс в бытовые мусорные контейнеры,  в поля, леса, овраги, водные объекты.
Информируем граждан, которые осуществляют содержание, разведение и выращивание животных и птицы в личных подсобных хозяйствах.

В случае массового заболевания или гибели  принадлежащих вам животных и птицы необходимо незамедлительно сообщить об этом в государственную ветеринарную службу, по тел. 8(47342) 4-21-02, 8(47364) 2-16-93, для принятие срочных мер по постановке диагноза и в случае необходимости мер по локализации очага и предотвращению распространения особо опасного заболевания.