Бывших пограничников не бывает

Автор: Нововоронежская городская Дума
28 мая в нашей стране отмечается День пограничника.
Бывших пограничников не бывает.

Нововоронежцы, служившие в пограничных войсках, всегда в этот день собираются на Звездах Славы у памятного камня воинам, чтобы укрепить свое боевое братство, вспомнить о сослуживцах, почтить память тех, кто стоял насмерть, охраняя государственную границу.

Настоящих Мужиков с праздником поздравили заместитель главы администрации города Светлана Тулинова, депутат Нововоронежской городской Думы Валентина Кудрявцева, представители общественных организаций и политических партий.

Приветствуя собравшихся, все гости особо отмечали системную работу ветеранов пограничников Нововоронежа по нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Напряду со старшими товарищами, председатель общественной организации пограничников Николай Башкатов, поблагодарил ребят юнармейцев за активное участие в работе общества и выразил надежду на то, что их ряды со временем будут только расти.

Пограничные войска всегда стоят на защите мира и безопасности, предотвращают диверсии и попытки проникнуть на территорию страны незаконно, но с уважением встречают друзей. Они первыми принимают бой, проявляя стойкость и героизм!

Низкий поклон живущим и вечная память павшим!