В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.04.2024 № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» работодатели могут размещать соответствующие Предложения на Единой Цифровой Платформе «Работа в России».
Уважаемые работодатели! До 10 июня вам необходимо разместить свои предложения о целевом обучении на портале «Работа в России».

Для этого потребуется до 10 июня 2024 года зарегистрироваться на портале «Работа в России» и в личном кабинете разметить информацию о потребности в целевом обучении будущих сотрудников.
Все справочные данные доступны по ссылкам:

Инструкция для заказчика целевого обучения
Ссылка на вебинар, проведенный Федеральной службой по труду и занятости России: https://vk.com/video-72147680_456239310

Отметим, что на портале «Работа в России» работодатели могут найти не только сотрудников, но и подходящих кандидатов на целевое обучение с последующим трудоустройством, а также ознакомиться со сведениями о квотах и условиях приёма.
Предложение работодателей о целевом обучении смогут увидеть кандидаты из всех регионов страны.
После успешного прохождения кандидатами вступительных испытаний по программам бакалавриата, специалитета, базового высшего образования в личный кабинет работодателя на портале «Работа в России» придет уведомление о возможности заключения договора. Информацию о зачислении кандидатов, подавших заявки по другим образовательным программам, работодателям сообщит образовательная организация.

#цзн36 #целевое обучение #работодатели