Не пропустите! Рады представить новый летний номер журнала «Мои Документы 36»

Традиционно на страницах издания можно узнать о последних изменениях законодательства в сфере государственных и муниципальных услуг, особенностях их получения и о взаимодействии МФЦ с различными ведомствами и организациями.
Не пропустите! Рады представить новый летний номер журнала «Мои Документы 36».

В этом году мы отмечаем юбилейную дату - 90-летие со дня создания Воронежской области. Предлагаем нашим читателям познакомиться с интересными фактами из истории региона и его знаковыми местами.

«Окна роста» - в этой рубрике мы рассказали о новом сервисе для заявителей – «Навигаторе внесудебного банкротства», а также о том, как можно через портал Госуслуг отследить, на каком этапе находится рассмотрение поданного через МФЦ заявления.

«Новое в законодательстве» - в разделе собрана самая актуальная информация для ветеранов специальной военной операции, медработников, автолюбителей. А для садоводов и огородников руководитель Управления Росреестра Елена Перегудова рассказала о расширении «дачной амнистии».

«Госуслуги – это просто»: из этой рубрики можно почерпнуть полезную информацию о сервисах для людей с инвалидностью и услугах министерства тарифного регулирования, с которым МФЦ заключил соглашение в марте 2024 г.

В разделе «Электронные услуги – новые возможности» рассказали о трудоустройстве несовершеннолетних на время летних каникул. Здесь же – о мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе» и инструкции по регистрации и удалению биометрических данных, возврате излишне уплаченной пошлины и т.д.

«Органы власти информируют» - вашему вниманию представлены материалы на злободневные темы Центра государственной кадастровой оценки, Избирательной комиссии, Роскадастра, министерства физической культуры и спорта, Государственной инспекции труда в Воронежской области и министерства труда и занятости населения.

«Вопрос-ответ» - поговорим о регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. На вопросы читателей отвечает Федеральная налоговая служба.

В популярной рубрике «Финансовая грамотность» расскажем о том, как начинающему предпринимателю получить поддержку от государства, а гражданам – инвестировать в свое будущее.

А в традиционной рубрике «Из жизни МФЦ» продолжим рассказывать об образовательной деятельности многофункционального центра и увлечениях наших специалистов.

Ознакомиться со свежим номером журнала «Мои Документы 36» можно в любом центре «Мои Документы» Воронежской области. Электронная версия доступна на сайте mydocuments36.ru.