Уважаемые заявители! Доводим до вашего сведения, что предоставление услуги «Оформление загранпаспорта, содержащего электронный носитель информации (нового поколения)» возобновляется с 4 июля 2024 года в СМАРТ-МФЦ в Центральном районе г. Воронежа (пр. Революции, д. 33 Б). Ранее оказание данной услуги было приостановлено по техническим причинам.
СМАРТ-МФЦ в Центральном районе г. Воронежа возобновляет прием документов на загранпаспорт нового поколения.

Напоминаем, что с 1 июля текущего года за оформление загранпаспорта нового поколения взимается госпошлина:
•    для совершеннолетних граждан Российской федерации - 6000 рублей;
•    для граждан в возрасте до 14 лет – 3000 рублей.
В соответствии с Налоговым кодексом РФ, от уплаты госпошлины освобождены
•    граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства в Калининградской области;
•    физические лица, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, - за выдачу документа взамен утраченного или пришедшего в негодность вследствие такой чрезвычайной ситуации.
Отметим, что помимо СМАРТ-МФЦ в Центральном районе г.Воронежа, оформить заграничный паспорт, содержащий электронный носитель информации, можно в центрах «Мои Документы» в г. Лиски, г. Борисоглебск, г. Павловск, г. Россошь, а также самостоятельно на портале Госуслуг.