"Лето - это маленькая жизнь..."

Организация отдыха и оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием
"Лето - это маленькая жизнь...".

В городском округе город Нововоронеж на базах учреждений дополнительного образования созданы лагеря с дневным пребыванием для детей разного возраста и разной направленности:
-Городской лагерь «Родничок» дневного пребывания детей при МБУДО «Нововоронежский Дом детского творчества» для детей 6,5-10 лет.
-Городской лагерь «Ровесник» (предпрофильный) дневного пребывания детей при МБУДО «Нововоронежский Дом детского творчества» для детей от 10 лет и старше.
-Профильный спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Олимпиец» при МКУДО «Нововоронежская Детско-юношеская спортивная школа» для детей от 10 лет и старше.
В лагерь, организованный по месту жительства, может попасть любой желающий. Вся деятельность данных лагерей направлена на создание условий для сохранения и укрепления здоровья детей, а также воспитание стремления к здоровому образу жизни, организацию досуга ребят через работу кружков, объединений, секций, проведение культурно-массовых мероприятий, создание условий для художественно-эстетического развития, для творческой самореализации личности.
Финансирование данных лагерей осуществляется из регионального и муниципального бюджетов. Родители платят только 20% от стоимости путевки.

Характеристики и подходы
-Высококвалифицированные педагоги и тренеры.
-Отдельно стоящие здания, с благоустроенной зеленой территорией, где есть возможность играть и проводить занятия как на улице, так и в помещении.
-Городской стадион «Старт», который включает в себя футбольное поле с самым современным искусственным покрытием, беговые дорожки. Под открытым небом находятся теннисная, баскетбольная, волейбольная и тренажерная площадки. В крытом манеже – беговые дорожки длиной 200 метров, тир, зал бокса, залы для борьбы, прыжковая яма.
-Спортивно-оздоровительный комплекс, который включает в себя два бассейна, два спортивных зала, фитнес-зал.
-Просмотр два раза в неделю фильмов в городском Дворце культуры.
-Представления театров города Воронежа.
-Сбалансированное трехразовое питание.
-Обеспечение дневным сном детей в возрасте до 10 лет.
-Сюжетные игры, квесты на свежем воздухе, встречи с интересными людьми, мастер-классы и так далее.

Информация о компенсации за путевку детского оздоровительного лагеря
Уважаемые работающие родители (законные представители)!
Если вы проживаете или работаете на территории городского округа город Нововоронеж и желаете частично компенсировать денежные расходы за самостоятельно приобретенную путевку в стационарный  детский оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей, открытый в установленном порядке на территории Российской Федерации, то вам необходимо обратиться в отдел образования и молодежной политики администрации городского округа город  Нововоронеж (каб. 2)  или  позвонить по телефону 50689.

Перечень необходимых документов:
1. справка с места работы гражданина, заверенная подписью руководителя       организации (подписью индивидуального предпринимателя – для лиц,           состоящих в трудовых отношениях с индивидуальными             предпринимателями) и печатью организации;
2. копия свидетельства о регистрации в налоговом органе в качестве        индивидуального предпринимателя (для физических лиц,          зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей);
3. копия заполненных страниц паспорта гражданина Российской Федерации      одного из родителей (законных представителей);
4. копия свидетельства о рождении ребенка или копия заполненных страниц     паспорта ребенка;
5. договор на путевку, приобретенную гражданином самостоятельно;
6. отрывной талон к путевке;
7. выписка расчетного счета из Сбербанка;
8. квитанция об оплате путевки.
Список действующих ДОЛ Воронежской области на 2023 год можно посмотреть в Реестре организаций отдыха детей и их оздоровления на сайте leto36.ru