Новости и репортажи

28 сентября 2023 состоялось заседание комиссии  по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации городского округа город Нововоронеж и ее структурных подразделениях.

Предлагаем гражданам ознакомиться с перечнем программ по профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля и при необходимости направить свои предложения в адрес администрации.

При поддержке Нововоронежской АЭС в городе Нововоронеж прошли экологические акции в рамках развития зеленой повестки. На территории Учебно-тренировочного пункта НВ АЭС состоялась высадка декоративных елей и деревьев. А у входа в учебный корпус Нововоронежского политехнического института - филиал НИЯУ МИФИ были разбиты клумбы из кустарников разных пород.
Атомная отрасль 28 сентября, 15:51

На территории Нововоронежской АЭС прошли плановые пожарно-тактические учения с участием специальных пожарно-спасательных частей №14 и 15 специального отдела №14 ФГКУ «Специальное управление ФПС №72 МЧС России» по охране НВ АЭС, а также ПСЧ №27 г. Нововоронежа и подразделений Воронежского пожарно-спасательного гарнизона.

Уважаемые жители городского округа город Нововоронеж! Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках реализации партийного проекта "Жители МКД" проводит Всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор».

17 сентября в Нововоронежском политехническом институте отметили Всероссийский день физики. Дата праздника определена не случайно — именно в этот день родился легендарный советский и российский учёный Константин Циолковский.

В Нововоронеже Воронежской области в пятый раз состоялся «Забег атомных городов», который ежегодно в сентябре проходит в городах расположения предприятий атомной промышленности.
Мои документы 25 сентября, 17:29

В последнее время в средствах массовой информации и в социальных сетях публикуются единичные жалобы воронежцев на поступающие телефонные звонки, в том числе – через популярные мессенджеры, цель которых – выяснить персональные данные граждан для совершения мошеннических действий.

В городе-спутнике Нововоронежской АЭС состоялся муниципальный этап юбилейной метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома», которая десятый год подряд проходит среди школьников городов присутствия атомной промышленности.
Атомная отрасль 21 сентября, 08:39

В среднем Нововоронежская АЭС принимает в год около пятисот специалистов с зарубежных атомных станций  АЭС «Руппур» (Бангладеш) и АЭС «Аккую» (Турция). С конца августа до середины сентября на базе НВ АЭС проходил стажировку главный инженер строящейся в Народной Республике Бангладеш АЭС «Руппур» Али Мохаммад Хасмат.