Новости и репортажи

В рамках мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» 25 апреля 2024 года в с. Каширское, Каширского муниципального района состоится форум Мой Бизнес: «Бизнес для села — село для бизнеса!» (далее Форум), который пройдет в MKУK «Культурно—досуговый центр».

05 апреля в администрации состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. В работе комиссии приняли участие представители администрации, Нововоронежской городской Думы, контрольно-счетной палаты, СО №14 ФГКУ «Специальное управление ФПС №72 МЧС России», муниципальных организаций, заведующие дошкольных учреждений.
Роскадастр 11 апреля, 09:11

В начале апреля вступает в силу Федеральный закон №608-ФЗ от 19 декабря 2023 года, который изменит привычный порядок перепланировки помещений в многоквартирных домах и упростит процедуру перевода жилого помещения в нежилое и обратно. Согласно данному закону моментом завершения перевода помещения, в том числе перепланировки, является внесение измененных сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
Роскадастр 11 апреля, 09:11

Благодаря реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», сокращается срок предоставления материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ). Теперь жители области смогут получить такую информацию в течение двух рабочих дней вместо трех, а с 1 октября – в течение одного дня.

СНТ "Здоровье"  - с 15 апреля по 12 мая 2024 года от остановки "Торговый центр" в 10-00 ч, от СНТ "Здоровье"  в 15-00 ч. С 13 мая по 15 октября 2024 года от остановки "Торговый центр" в 07-00 ч и 13-00 ч. СНТ "Дубок" - с 20 апреля по 15 октября: - среда, суббота, воскресенье - в 08-00 ч от остановки "Торговый центр"с заездом на все остановки города до остановки СНТ "Дубок"; - суббота, воскресенье - в 19-15 ч от остановки СНТ "Дубок" с заездом на все остановки города; - среда- 20-15 - от остановки СНТ "Дубок" с заездом на все остановки города.

В конкурсе 18 разнообразных номинаций! Участвовать могут граждане России от 14 до 35 лет. Максимальная сумма поддержки – 1 миллион рублей.
Атомная отрасль 09 апреля, 16:34

Чемпионат проводится с целью развития компетенций сотрудников атомной отрасли.
Прокуратура 08 апреля, 16:16

Порядок организации и координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 - 2028 годы одобрен НАК 13.02.2024 № 11/П/1-193.
Прокуратура 08 апреля, 16:14

Федеральным законом от 14.02.2024 № 15-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации и статью 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» предусматривается, что при подготовке указанного административного дела к судебному разбирательству суд привлекает к участию в деле правообладателей, издателей, авторов произведений или перевода соответствующих материалов, если такие лица известны. Если подан административный иск о признании издания религиозного характера экстремистским, суд вызывает в судебное заседание специалиста, обладающего специальными знаниями по соответствующей религии.