Новости и репортажи

В понедельник, 16 сентября, Ксения Васильевна Проничева отметила 100-летий юбилей. Именинницу поздравили заместитель главы администрации Светлана Тулинова, председатель городского Совета ветеранов войны и труда Лидия Петровна Федорова и пожелали ей крепкого здоровья, благополучия, а также вручили букет цветов с Приветственным адресом от главы администрации города, подарки.

Предприятия Росатома принимают активное участие в популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей.

По результатам проведенного перевозчиком мониторинга пассажиропотока дополнительного  рейса  маршрутного такси, отправляющегося от остановки «Ул. Аленовская» и далее по остановкам города в 7-30 часов, с 19.09.2024 в связи с отсутствием пассажиропотока принято решение о временном приостановлении данного рейса. Все пассажиры (в том числе и с детьми школьниками) для поездки по городу могут воспользоваться  маршрутным такси № 332-т, которое отправляется от остановки «Ул. Аленовская» в 7-35/7-40 часов ежедневно.

18 сентября 2024 года филиалом РТРС «Воронежский ОРТПЦ» будут проводиться профилактические работы на объекте РТС Нововоронеж, расположенном на территории городского округа город Нововоронеж.
Здравоохранение 13 сентября, 10:40

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» 29 сентября 2024 года проводит Всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни», приуроченную к Всемирному Дню сердца и национальной неделе здорового сердца, а также к Всероссийскому дню ходьбы.

С 1 сентября 2024 г. предприятия, оказывающие услуги общественного питания, становятся участниками оборота молочной продукции, упакованной воды и отдельных видов безалкогольных напитков, в том числе с соком, и соков, подлежащих маркировке средствами идентификации.

7 и 8 сентября в Центральном парке города Воронежа проходил Международный фестиваль садов и цветов «Город - сад». В этом году он был посвящён 90-летию Воронежской области.

Для расширения способов взаимодействия со страхователями региона и предоставления им оперативной консультационной поддержки в режиме реального времени Отделением Социального фонда России по Воронежской области был создан специальный телеграм-чат.

Отделение Социального фонда России по Воронежской области напоминает о важных мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников. В последнее время в регионе участились случаи, когда гражданам звонят от лица сотрудников Отделения фонда и обманным путем вынуждают предоставить персональную информацию. Главная цель — завладеть личными данными с целью хищения денежных средств.
Городская Дума 05 сентября, 14:26

На экстренном заседании, прошедшем 05 августа 2024 года, депутаты Нововоронежской городской Думы рассмотрели вопрос «О внесении изменений в решение Нововоронежской городской Думы от 09.11.2023 №53 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества городского округа город Нововоронеж на 2024 год».